Sunday, August 30, 2015

#Konigsberg as Wonderland



Я вновь возвращаюсь к июльскому путешествию - и в этот раз, чтобы рассказать о Калининграде совсем другом, цветущем, ярком, краснокирпичном, о том, что не увидеть с первого взгляда. 


Главная площадь города - площадь Победы современная, широкая и довольно симпатичная, однако более ни чем не примечательная. Но побывать на ней стоит - чтобы увидеть, каков современный Калининград.



Гораздо более интересна площадь у Северного вокзала, она, с трамвайными путями и краснокирпичными зданиями, напоминает о немецком прошлом Калининграда.




Обойдя вокруг озеро Верхнее, вы попадете прямо ко входу в Музей янтаря. Здесь главное сокровище янтарного края представлено во всех возможных формах и сочетаниях - это и картины, и ювелирные украшения, и изящные скульптуры.

Музей открыт ежедневно с 10:00 до 19:00
Калининград, пл. Маршала Василевского, 1


В Калининградском зоопарке  есть что-то неуловимо уютное, знакомое. Здесь можно поздороваться с ламами, найти розовых фламинго и понаблюдать за птицами, или просто устроиться под деревом с рожком мороженого. В любом случае, эта прогулка того стоит.

Зоопарк работает ежедневно, с 9:00  до 19:00
Калининград, просп. Мира, 24-26







Мы так долго искали Ботанический сад, и когда вышли к его ограде, думали даже, что все поиски были напрасны. Но стоило только зайти внутрь...


Это место, где останавливается время, в круговороте цветов и ощущений. Флоксы всех возможный цветов, георгины, аллеи туй, гортензии, розовый сад... 
Мы потерялись в пространстве и времени среди тропинок и оранжерей, и это было волшебно!


Адрес Ботанического сада: Калининград, пересечение улиц Лесной и Молодежной 
 Ботанический сад открыт для посетителей с 1 апреля по 31 октября. Ежедневно, с 10 до 19.00, касса закрывается на час раньше.



ZARA top | H&M skirt | PARFOIS watch | RIVER ISLAND heels | pink rucksuck unknown 
















Парк Юность был нашей последней целью. Мы прокатились на колесе-обозрении, чтобы увидеть Калининград, как его видят птицы, нашли дом вверх дном и прогулялись у озера.


Парк открыт ежедневно, 11:00–21:00
                                                                   
Калининград, ул. Тельмана, 3



10 comments:

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...