Friday, August 21, 2015

Светлогорск | #Raushen


Поезд сквозь лиловые поля везет нас прямо к морю, холодному, Балтийскому и пасмурному. Морю цвета дождей с очень русской душой. 


Светлогорск, или Раушен, город сказочный, город Э. Т. А. Гофмана и пряничных домиков. С длинной набережной, по которй в пору гулять в шляпе и длинном патье, с небом, в котором соль и крики чаек. Город будто застывший во времени, янтарный, драгоценный, ветреный и уютный. И очень немецкий.


Сойдя с поезда, после часа в электричке из Калининграда, выходите прямо к морю, к канатной дороге, что спустит вас прямо к пляжу. А здесь дайте волю сердцу и воображению - побродите по берегу, попытайтесь разгадать морские тайны... После побродите по извилистым улочкам, надите сказочный макет Кенинсберга, затерявшийся среди домов. Дойдите до озера с чудным именем Тихое. Пообедайте в одной из уличных кафешек, а после на базарчике вдоль главной улицы купте себе янтарный сувенир - колечко или подвеску с главным символом Янтарного края. Выпейте чашечку кофе на веранде, пока будете ждать вечерний поезд, или вновь спуститесь к морю -  чтобы никогда не забывать об этой сказке.


ZARA dress, ZARA blouse, RIVER ISLAND heels,  PARFOIS clock, rucksack unknown














15 comments:

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...