Friday, October 23, 2015

MBFW 2015




        Мода - это определенно о любви: к тканям, формам, искусству, свету и музыке, к красоте пусть и неестественной, зато идеальной. Химия из движений тела, света и этого самого ощущения нереальности, нечто хрупкое, эфемерное даже в самых грубых формах. 

 Быть причастной к миру прекрасного - чувство ни с чем не сравнимое. Правда. Входя в зал, ты становишься частью этого мира, и изящный узор на красивой бумаге - твой пропуск в зазеркалье. И этот день - твое право носить яркую помаду и юбки-пачки, быть необыкновенной. Наверное, почти зависимость, потому что попав туда раз, хочется навсегда связать себя с ним. Здесь своя интертекстуальность, переплетения в культуре, и все немного ближе - эмоции, напряжение и кульминация, и после - единение аплодисментов и улыбок, и тогда начинаешь видеть, сколько сил вложено в эти 20 минут. И выходя в морозный вечер, чувствуешь странное счастье внутри, будто шампанское, и мысли все - конечно о будущей весне. 





Бурю положительных эмоций вызвал показ FUREDDO. И не смотря на то, что сами модели меня не впечатлили, он определенно удался. Сколько эмоций! Полное отсутствие строгости, нарушение всех правил - улыбки, смех, такая легкость, почти спектакль с множеством сюжетных линий, полная свобода действий... Это было прекрасно! 


photo www.fureddo.com




На показе Tako Mekvabidze (Грузия/Georgia) мне, напротив, понравилось сочетание цветов и форм: летящие нежно-голубые платья, яркие геометрические узоры и шифоновые блузы с воланами - море вдохновения для следующей весны. И музыка - такое яркое сочетание восточных мотивов, классических инструментов и современных ритмов! Дизайнер Тако Меквабидзе мечтает продемонстрировать публике красоту по-мусульмански. Тако много путешествовала, особенно по странам Востока, она восхищается образами восточных красавиц, а в особенности их скромностью, которая заставляет мусульманок в разной степени закрывать свои тело.  








футболка Sol designers t-shirt 
пальто ZARA coat | лоуферы ZARA loafers | юбка H&M skirt | серьги Accessorize earrings



6 comments:

  1. Отличный пост 😊👍

    ReplyDelete
  2. You were so pretty, that was a beautiful show!!

    http://julesonthemoon.blogspot.it/

    ReplyDelete
  3. as always a great post, I'll look more about it, I liked it.

    By the way, blogger had erased me from your site, luckily I've reviewed. I tell you again !!!! kisses

    ReplyDelete
  4. Nice look, the shoes are very pretty!
    New post!
    http://navybrunette.blogspot.com

    ReplyDelete

You might also like:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...